Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
79.46
+0.00$
91.19
+0.00
+18 °С, ясно
Белгород

Мэрия перестанет спонсировать МХК «Белгород»Новость

17 августа 2022, 20:42

Деньги перенаправят в детскую школу по зимним видам спорта. Из-за этого хоккейный клуб может зарыться.

Игроки молодёжного хоккейного клуба «Белгород» рассказали, что у клуба проблемы с финансированием. Учредители сообщили клубу, что бюджета не хватает для участия в следующих сезонах. Сейчас они в экстренном поиске денег.

Белгородская мэрия посчитала неоправданными траты на хоккейную команду. Ежегодно клубу выделяли 28 млн рублей. Мэрия выдвинула условие, что в команде будут играть не менее 70% белгородцев. Но сейчас в составе только 36% местных игроков.

«Один из главных показателей команды — не менее 70% местных хоккеистов в составе. Но по факту на протяжении нескольких лет здесь занимаются 8-10 игроков из Детско-юношеской спортивной школы по зимним видам спорта. Это всего 28-36% игроков. Получается, что Белгород готовит игроков в ВХЛ и КХЛ других регионов и направляет 28 млн в год на содержание приезжих хоккеистов»,
объяснили в мэрии

Деньги, которые раньше выделялись хоккейному клубу перенаправят на поддержку Детско-юношеской спортивной школы по зимним видам спорта. Мэрия готова и дальше бесплатно предоставлять МКХ «Белгород» тренировочную базу. Но дальнейшим развитием клуба будет заниматься другой инвестор.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Здоровье10 июня , 14:45
Три случая укусов гадюк зафиксировали в Белгородской области с начала года
Материал
Социальная сфера 20 мая , 15:38
Вернуться, чтобы остаться: почти 1 500 соотечественников приехали в Белгородскую область за пять лет
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма