Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.23
+0.00$
91.98
+0.00
+1 °С, ясно
Белгород

Белгородские врачи соревновались в метании дротиков и прыжках в длинуНовость

5 сентября 2022, 09:52

На стадионе «Юность» медработники состязались в перетягивании каната, меткости и других видах спорта.

В Белгородской области прошла 18-я Спартакиада медицинских работников региона. На прохоровском стадионе «Юность» врачи соревновались в метании дротиков, перетягивании каната, прыжках в длину и подтягиваниях, а также сыграли в волейбол и мини-футбол.

В соревнованиях участвовали команды 47 медучреждений региона. Была и команда министерства здравоохранения Белгородский области, которую возглавил министр Андрей Иконников. На закрытии спартакиады он анонсировал турнир по волейболу и мини-футболу среди медработников региона.

«Спорт от нас не уходит. Мы уже посоветовались с главными врачами и решили провести большой турнир по волейболу и мини-футболу. Начнём с октября, чтобы финалы вошли в зимнюю спартакиаду»
рассказал Андрей Иконников

Глава белгородского минздрава отметил, что такие соревнования нужны для укрепления командного духа работников сферы здравоохранения, развития спорта и привлечения всех к здоровому образу жизни.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Культура12 марта , 15:38
Культура Белгородчины в комиксе: как «Воронец: легенда о красном цветке» открывает регион детям
Материал
Общество 10 марта , 15:23
«В окопе люди не врут ни себе, ни Богу»: Белгородский военный священник о работе на передовой
Материал
Культура6 марта , 20:58
«Победа» будет!: Тайны закулисья и новая жизнь старейшего кинотеатра Белгорода