Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
76.66
+0.00$
87.67
+0.00
+19 °С, облачно
Белгород

Дворовые тренеры на 400 спортплощадках начнут работать в Белгородской области с 1 июняНовость

14 мая 2023, 09:23

В занятия спортом планируется вовлечь свыше 50 тысяч детей и взрослых.

Объём работы в рамках проекта «Дворовый тренер» увеличится в 2023 году в регионе. Об этом в утреннем эфире рассказал Вячеслав Гладков.

По его словам, с 1 июня на 400 спортивных площадках будут работать с населением 450 дворовых тренеров. В занятия спортом планируется вовлечь свыше 50 тысяч детей и взрослых.

Так, в посёлке Пролетарский Ракитянского района мастер спорта по тхэквандо Николай Малый будет проводить со всеми желающими силовые тренировки и занятия воркаутом.

«Я надеюсь, что Вы увеличите свою мышечную массу, улучшится тонус и вообще появится большее желание заниматься спортом. Значит, меньше болеть и долго жить»,
сказал Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Гелена Болдырева
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Здоровье10 июня , 14:45
Три случая укусов гадюк зафиксировали в Белгородской области с начала года
Материал
Социальная сфера 20 мая , 15:38
Вернуться, чтобы остаться: почти 1 500 соотечественников приехали в Белгородскую область за пять лет
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма