Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+10 °С, ясно
Белгород

Губернатор Белгородской области поручил разобраться в финансировании ФК «Металлург-Оскол»

25 октября 2023, 10:04Спорт
Фото: Freepik.com

Спортивная команда неоднократно одерживала победу в Первенстве СФФ «Центр» и вышла во второй дивизион, но вот на высшую лигу финансов у нее нет.

Вопрос белгородки о финансовой поддержке футбольного клуба «Металлург-Оскол» прозвучал в эфире «10 вопросов губернатору». Виктория Баркалова рассказала, что спортивная команда неоднократно одерживали победу в Первенстве СФФ «Центр» и вышла во второй дивизион, но вот на высшую лигу финансов у нет.

«В Старом Осколе много любителей футбола, команда даже организовывает выезды болельщиков в другие города. Мы просим Вас оказать помощь, финансовую поддержку местного спорта, помогите нашим футболистам покорить и второй дивизион»,
написала Виктория Баркалова.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков ответил, что каждый год обсуждается сумма содержания клуба. Однако футбольный клуб не содержится областным бюджетом, так как финансирование региона с 2022 года сократилось на 50 млрд рублей. 

По словам губернатора, сейчас большая часть бюджета идет на восстановление жилья, дорог и социальных объектов в приграничье. Однако Гладков заявил о том, что дал поручение главе администрации Старооскольского горокруга Андрею Чеснокову проработать вопрос, связанный с футбольным клубом.

«Дал поручение Андрею Валерьевичу Чеснокову проработать вопрос и через месяц подготовиться с компанией. При подписании соглашения точно определимся с перспективой оказания помощи. Если мы принимаем решение, то они должны быть длительного характера, то есть увеличение финансирования не только клуба, но соблюдения требований приведения в порядок спортивных сооружений»,
сказал Гладков.

Напомним, ранее данный вопрос начали обсуждать в комментариях в соцсетях губернатора. Глава администрации Старооскольского горокруга Андрей Чесноков подключился к обсуждению и рассказал, что местная спортшкола «Спартак» планирует получить сертификат соответствия РФС четвёртой категории стадиона, что позволит проводить на стадионе матчи второго дивизиона первенства России.

Футбольному клубу разрешат бесплатно тренироваться на стадионе и проводить соревнования.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Сергей Сторожев
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 17 апреля , 12:33
«Аисты возвращаются, значит они мои»: белгородка рассказала, что не прогоняла аистов из Томаровки
Материал
Общество 27 марта , 16:24
«На руках занёс Катюшу в больницу»: белгородец рассказал, как спас пятилетнюю девочку из Никольского
Материал
Общество 24 февраля , 13:21
Помочь человеку жить хорошо: как психологи помогают белгородцам прийти в себя после обстрелов