98.56
+0.00
+11 °С, ясно
Белгород

Белгородцы завоевали 30 золотых медалей на чемпионате и первенстве области по муай-тай

14 декабря 2023, 18:15Спорт

В состязаниях участвовали 130 спортсменов из Белгородской, Курской, Воронежской, Брянской, Орловской и Тамбовской областей.

Белгородцы завоевали 53 медалей на чемпионате и первенстве области по муай-тай, 30 из которых — золотые, 16 — серебряные и 7— бронзовые. Об этом сообщили в пресс-службе клуба спортивных единоборств «Гладиатор».

Соревнования прошли в учебно-спортивном комплексе Светланы Хоркиной НИУ «БелГУ». В состязаниях участвовали 130 спортсменов из Белгородской, Курской, Воронежской, Брянской, Орловской и Тамбовской областей.

Турнир начался с детских и юниорских боёв. Потом на ринг вышли женщины в весовой категории до 67 килограммов. В бою победила Елизавета Ануфриева из белгородского клуба «Гладиатор», которая одолела соперницу из Тамбова.

Самыми эмоциональными поединками стали бои между белгородскими клубами «Альянс Белгород» и клубом «Гладиатор Белгород». В весовой категории до 60 кг Михаил Труфанов («Гладиатор») одержал победу над Дмитрием Перепелицыным («Альянс») и прошёл на Чемпионат ЦФО.

Досрочной победой в весовой категории до 75 кг завершился поединок между Петром Фильчевым («Гладиатор») и Максимом Хубаевым («Альянс»). Победу одержал воспитанник белгородского клуба.