Белгород

Белгородские волейболисты впервые за десять лет обыграли соперников в Казани

4 февраля , 14:06Спорт

Белгородские «львы» победили в трёх партиях.

Волейбольный клуб «Белогорье» выиграл у команды «Зенит-Казань» на поле противника. Подобного не случалось с 2014 года, когда белгородский клуб завоевал Суперкубок России в Казани.

В пресс-службе ВК «Белогорье» рассказали, после выигрыша в октябре 2014 года, «львы» играли в Казани 11 раз, и каждый раз проигрывали. В ноябре прошлого года белгородцы обыграли «Зенит-Казань» в Туле.

В составе команды «львов» в матче 20-го тура PARI Суперлиги против принципиального соперника выступали Роман Порошин, Мохамед Аль Хачдади, Юрий Цепков, Георгий Заболотников, Павел Тетюхин, Цзинъиня Чжана и Валентин Кротков. Первая партия матча завершилась в пользу белгородцев со счётом 31:33. Во второй и третьей партии счёт также был за командой «Белогорье»: 23:25 и 19:25 соответственно. В трёх играх «Зенит-Казань» проиграл «львам» всухую.

По итогам встречи самыми результативными игроками стали Мохамед Аль Хачдади и Цзинъинь Чжан, набравшие по 17 очков. Кроме того, 11 очков получил Павел Тетюхин.

В следующей игре белгородцы сыграют с московским «Динамо». Встреча состоится в Туле 7 февраля