Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.02
+0.00$
93.71
+0.00
+19 °С, ясно
Белгород

Белгородские волейболисты впервые за десять лет обыграли соперников в КазаниНовость

4 февраля 2024, 14:06

Белгородские «львы» победили в трёх партиях.

Волейбольный клуб «Белогорье» выиграл у команды «Зенит-Казань» на поле противника. Подобного не случалось с 2014 года, когда белгородский клуб завоевал Суперкубок России в Казани.

В пресс-службе ВК «Белогорье» рассказали, после выигрыша в октябре 2014 года, «львы» играли в Казани 11 раз, и каждый раз проигрывали. В ноябре прошлого года белгородцы обыграли «Зенит-Казань» в Туле.

В составе команды «львов» в матче 20-го тура PARI Суперлиги против принципиального соперника выступали Роман Порошин, Мохамед Аль Хачдади, Юрий Цепков, Георгий Заболотников, Павел Тетюхин, Цзинъиня Чжана и Валентин Кротков. Первая партия матча завершилась в пользу белгородцев со счётом 31:33. Во второй и третьей партии счёт также был за командой «Белогорье»: 23:25 и 19:25 соответственно. В трёх играх «Зенит-Казань» проиграл «львам» всухую.

По итогам встречи самыми результативными игроками стали Мохамед Аль Хачдади и Цзинъинь Чжан, набравшие по 17 очков. Кроме того, 11 очков получил Павел Тетюхин.

В следующей игре белгородцы сыграют с московским «Динамо». Встреча состоится в Туле 7 февраля

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем29 июля , 12:21
Распятые на дорогах: почему новой модой для подростков стало богохульство
Материал
Объясняем24 июля , 13:37
Еда для фоточки: чем розовые бургеры с Hello Kitty понравились белгородским подросткам
Материал
Объясняем8 июля , 14:53
«Виновата ли я?»: как Надежда Кадышева отняла популярность поп-звёзд у российской молодёжи