Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
84.87
-0.63$
91.96
-0.46
+10 °С, облачно
Белгород

Белгородский ФК «Салют» подписал контракты с новым тренером и тремя новыми футболистами Новость

9 марта 2024, 17:56

За белгородский футбольный клуб будут играть нападающий Максим Шабайдаков, защитник Владислав Сергеев и вратарь Арсений Шалютин.

Белгородский футбольный клуб «Салют» подписал контракт с тренером Сергеем Чеснаковым. Он начал свою тренерскую карьеру в 2012 году в ФК «Днепр». В 2019 году он работал с вратарями в ульяновской «Волге», а в последние годы тренировал в ФК «Луки-Энергия».

Сергей Чеснаков выступал на профессиональном уровне с 1995 по 2012 годы, в том числе за «Салют-Энергию» в 2007 и 2008 годах и за «Губкин» в 2009 и 2010 годах соответственно. За белгородскую команду будущий тренер сыграл 49 матчей, за «Губкин» — 33 матча.

Также у клуба появится новый вратарь. Им стал 17-летний липчанин Арсений Шалютин. Футболом он занимался в спортивной школе №6, а прошлый сезон провёл в московском «Торпедо-2». Новым защитником команды стал 18-летний Владислав Сергеев. Футболист начинал путь в спортивной школе «Спартак». В 12 лет уехал в футбольную академию «Строгино», после выступал в Юношеской футбольной лиге-1 и в молодежном первенстве за «Мастер-Сатурн». Также свой первый профессиональный контракт с ФК «Салют» заключил 16-летний нападающий Максим Шабайдаков. Он занимался в ДЮСШ №6. В составе команды «СШОР №1 Белгородской области» дважды побеждал в Центральной Юношеской футбольной лиги.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Виктория Подарова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Социальная сфера 14 марта , 17:01
Начать с нуля: как в Белгородской области восстанавливают пострадавшее жильё
Материал
Экономика 7 марта , 14:35
Белгородцы стали меньше покупать квартиры в новостройках
Материал
Культура5 марта , 15:45
Скажешь Бог, а слышится отбой: открылась выставка, посвящённая будням прифронтового Белгорода