Белгород

Белгородец Никита Бедрин занял 4-е место в квалификации «Формулы-3» в Мельбурне

22 марта , 15:28Спорт

До бронзовой медали 18-летнему автогонщику не хватило 0,045 секунды.

Белгородец Никита Бедрин занял 4-е место в квалификации Гран-при Австралии «Формулы-3». Автогонка состоялась в пятницу, 22 марта в Мельбурне, сообщает портал «Советский спорт». Гонщик выступил под итальянской лицензией в составе PHM AIX Racing.

До бронзовой медали 18-летнему белгородцу не хватило 0,045 секунды. Тем не менее, Никита показал свой лучший результат за всю историю карьеры. Для Бедрина это второй сезон в чемпионате Формулы-3, ранее он уже сотрудничал с PHM AIX Racing.

По итогам прошлого сезона Никита занял 18-е место в общем зачёте. Он набрал 24 очка и завоевал два подиума — 3-е место в спринте на Гран-при Венгрии и 3-е место в гонке на Гран-при Бельгии, добавили медиа.

Напомним, Никита Бедрин родился 6 января 2006 года в Белгороде. В спорт его привел отец. В семь лет начал принимать участие в национальных соревнованиях в классе «микро» и выиграл первую серьезную гонку, прошедшую в рамках дебютного этапа первенства страны — Академии РАФ в Ростове-на-Дону. Вскоре Никита Бедрин сделал шаг на ступень выше и под чутким руководством тренера из автоспортивного комплекса «Вираж» Дениса Василенко начал гонять в категории «Мини».