Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
74.30
+0.00$
88.55
+0.00
+21 °С, облачно
Белгород

Белгородские легкоатлетки завоевали пять медалей на первенстве РоссииНовость

26 июня 2024, 11:35

Соревнования среди юниоров проходили в Краснодаре.

Белгородские легкоатлетки завоевали пять медалей на первенстве России. Соревнования серди юниоров проходили в южной столице – Краснодаре, сообщается в министерстве спорта Белгородской области.

Спортсменка Анастасия Глотова принесла области две золотых медали: в беге на 3 000 метров и на 1 500 метров. Арина Крылаткова заняла первое место по прыжкам в высоту. София Мисник – второе место в беге на две 2 000 метров. Алёна Первушина завоевала серебряную медаль в тройном прыжке.

К соревнованиям легкоатлеток подготовили тренеры Валентина Нерубенко, Людмила Дубровская, Луиза Прокофьева, Оксана Кальная и Наталья Миляускене.

Напомним, что ранее три белгородские спортсменки заняли призовые места на играх БРИКС.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Александра Новикова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма
Материал
Здоровье13 апреля , 12:08
В Белгородской области зафиксировано 14 случаев заболевания нервной анорексией за последние пять лет
Материал
Здоровье17 марта , 15:46
Каждый 20-й житель Белгородской области страдает от ожирения