100.80
+0.00
+18 °С, ясно
Белгород

Белгородские гиревики завоевали две золотых и шесть серебряных медалей чемпионате и первенстве мира

28 августа , 17:35Спорт

Международные соревнования по гиревому спорту в Кыргызстане

Белгородские спортсмены завоевали призовые места в чемпионате и первенстве мира по гиревому спорту, которые прошли в Кыргызстане. Об этом сообщили в Минспорта региона.

Иван Фартучный стал обладателем двух золотых наград в толчке гирь по длинному циклу и эстафете. Ещё одну золотую медаль чемпионата в толчке гири взял Матвей Поляков, спортсмен также завоевал серебро в двоеборье. Илья Розмазнин выиграл две серебряные медали в этих же дисциплинах. Две серебряные и одну бронзовую награду получил Артур Звягинцев. Дарья Образцова заняла второе место в рывке и также завоевала серебро чемпионата.

К соревнованиям гиревиков подготовили: Андрей Вильган, Александр Кривоконь, Сергей Сылка, Алексей Конев, Сергей Лупандин, Константин Ермаков, Юрий Фиронов.

Участие в состязаниях, которые прошли с 21 по 26 августа в городе Чолпон-Ата, приняли более 350 спортсменов из 27 стран.