104.40
-0.45
+14 °С, ясно
Белгород

Юные белгородки завоевали награды международного турнира по художественной гимнастике в Пекине

25 сентября , 14:47Спорт

Соревнования объединили 500 спортсменок Китая, Гонконга, Малайзии, США, Сингапура и России

Юные белгородские спортсменки завоевали медали в XIII Международном клубном турнире по художественной гимнастике Zhong Ling Cup, который проходил в Пекине в рамках Международной Клубной Лиги. О достижениях девочек рассказали в пресс-службе регионального минспорта.

В турнире приняли участие спортсменки Центра художественной гимнастики под руководством Анастасии Алиевой. 10-летняя Алиса Выскребенцева  взяла золотую, серебряную и бронзовую медали в упражнениях с мячом, обручем и без предмета соответственно. 9-летняя Василиса Тарасова завоевала золото в упражнениях без предмета и серебро в упражнениях с обручем. Серебро за упражнения без предмета привезла 5-летняя Алисия Струтинская.

Также в соревнованиях участвовали воспитанницы СШОР № 4 Белгородской области. 10-летняя Амалия Верютина получила серебро за упражнения с булавой и без предмета, завоевала золотые медали по упражнениям с обручем, мячом, а также по многоборью. Бронзу за выступление с булавой завоевала 10-летняя Василиса Богучарская. 11-летняя Виктория Нерадовских  привезла серебряную и бронзовую медали за упражнения с мячом и булавой. 11-летняя Ангелина Галаган завоевала серебро за выступление с мячом и обручем, а также бронзу за упражнения с булавой. 14-летняя Анастасия Кручина по программе КМС заняла 17-е место. Подготовкой девочек занимались Анастасия Алиева и Алёна Неклюдова.

Всего в спортивном мероприятии участвовали 500 гимнасток из Китая, Гонконга, Малайзии, США, Сингапура и России.

Напомним, что в июне этого года две легкоатлетки и одна тяжелоатлетка из Белгородской области заняли призовые места на играх БРИКС.