Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С, облачно
Белгород

Белгородские дрон-рейсеры вышли в финал чемпионата России

19 июля 2025, 11:31Спорт
Фото: Минцифры Белгородской области

Белгородскую область представят пилоты Кирилл Лобань и Данил Грязнов

19–20 июля в Москве пройдёт решающий этап национального чемпионата по дрон-рейсингу DCL — The Game. Белгородскую область представят пилоты Кирилл Лобань и Данил Грязнов из команды BelDrone, сообщили в пресс-службе Минцифры Белгородской области.

В текущем сезоне белгородцы зарекомендовали себя как сильнейшие гонщики, регулярно занимая призовые места в различных дисциплинах. По итогам сезона команда удостоена звания самой ценной в лиге.

DCL — The Game представляет собой профессиональный симулятор гонок на дронах, где оценивается не только скорость, но и точность прохождения трассы, а также стратегическое мышление пилотов. Соревнования проходят на цифровых копиях реальных гоночных дронов, что обеспечивает максимальную зрелищность.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ГородСегодня, 17:40
«Магазин Стива» и «Маленький секрет»: заменили ли в Белгороде вывески после введения нового закона?
Материал
КультураСегодня, 16:43
«В непривычной среде интереснее пробовать себя»: белгородка подарила голос героям русской литературы
Материал
Общество 12 февраля , 16:14
Масленица: Как белгородцам встретить древний славянский праздник в 2026 году