Команда из Белгородской области стала победителем Международного кубка мэра Москвы по гонкам дронов. Об этом сообщили в Федерации гонок дронов России.
Соревнования проходили по трём направлениям: «Класс 330 — командный зачёт», «Технический симулятор — командный зачёт» и «Технический симулятор — личный зачёт».
Победу в дисциплине «Класс 330 — командный зачёт» победу одержали Данил Грязнов и Кирилл Лобань из Белгородской области. Второе место заняли спортсмены из Москвы, а бронзу взяли пилоты дронов из Ленинградской области.
Кубок Мэра Москвы состоялся с 15 по 17 августа. Соревнования по пилотированию дронов собрали не только спортсменов из России, но и участников из Индии, Австралии, Болгарии, Турции, Казахстана, Франции, Белоруссии, Германии, Испании и Южной Кореи.
Ранее Кирилл Лобань вместе с Данилом Грязновым не раз показывали своё мастерство на соревнованиях различного уровня, в результате чего вошли в состав сборной России по гонкам дронов. В 2025 году Кирилл Лобань стал победителем чемпионата России по киберспорту.