Всесезонный скейт-парк может появиться в Белгороде

22 августа 2025, 14:48 Спорт

Городские власти проработают детали проекта совместно со спортсменами

В Белгороде может появиться всесезонный скейт-парк. Об этом сообщил мэр города Валентин Демидов по итогам встречи с роллерами, скейтбордистами и BMX-ерами

Спортсмены поделились, что отсутствие возможности заниматься в зимний сезон тормозит развитие навыков. Как отметил градоначальник, возведение объекта может потребовать больших финансовых вложений, поэтому сначала нужно детально проработать техническое задание: необходимую площадь, оборудование, инфраструктуру и уровень объекта.

«Мы видим, как востребованы подобные открытые пространства в Белгороде. Когда создаётся качественная, безопасная среда – спортсмены приходят, развиваются, а город получает энергичные, здоровые сообщества. Будем двигаться вперед вместе с нашими спортсменами»,
добавил Демидов.
Фото: t.me/v_v_demidov
Фото: t.me/v_v_demidov
Фото: t.me/v_v_demidov
Фото: t.me/v_v_demidov
Фото: t.me/v_v_demidov
Фото: t.me/v_v_demidov

Ранее по просьбе белгородцев современные площадки для занятий экстремальным спортом обустроили в Центральном парке, на улице Губкина и пляже «Берега».

Разработку проекта крытой площадки глава горадминистрации анонсировал на соревнованиях в июне.  

#скейт-парк #спорт #спортсмены #спортивная площадка #мэрия белгорода #парк ленина #парк ленина белгород