Школьники из Строителя представят Белгородскую область в киберсоревнованиях на уровне ЦФО

4 февраля , 12:55 Спорт

Команда школы № 2 Строителя не только вышла на межрегиональный этап, но и выиграла призовой фонд в 180 тысяч рублей

Школьники из белгородского Строителя будут представлять Белгородскую область во Всероссийской интеллектуально-киберспортивной школьной лиге на уровне ЦФО, сообщило Минцифры региона. 

31 января на площадке «Школы 21» завершился региональный этап школьной лиги, участие в котором приняли 16 сильнейших команд области. 

«Финал прошёл в оффлайн формате на площадке "Школы 21". 16 сильнейших сборных команд, которые предварительно прошли отборочный этап, соревновались в пяти дисциплинах: Dota 2, “Тетрис”, “Поиск в интернете”, “Мир Танков. Стальной охотник”, “Электронные шахматы”»,
говорится в сообщении.

По итогу дня победителем соревнований стала команда школы № 2 Строителя, которая не только вышла на межрегиональный этап ЦФО, но и выиграла призовой фонд в 180 тысяч рублей. Второе место в региональном этапе заняла команда центра образования № 1 Белгорода, а третье — ученики лицея № 9 Белгорода. 

Фото: Минцифры Белгородской области, vk.com/digitalbelregion
Фото: Минцифры Белгородской области, vk.com/digitalbelregion
Фото: Минцифры Белгородской области, vk.com/digitalbelregion
Фото: Минцифры Белгородской области, vk.com/digitalbelregion
Фото: Минцифры Белгородской области, vk.com/digitalbelregion

Ранее «Открытый Белгород» писал о работе фиджитал-центра в Белгороде и развитии в регионе фиджитал-спорта.

#белгородская область #строитель #белгород #цфо #киберспорт #минцифры белгородской области