

Белгородская область по итогам 2025 года заняла место в тройке лидеров среди регионов России по реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», сообщило региональное министерство спорта.
В ведомстве назвали топ-10 муниципалитетов по количеству участников сдачи ГТО. Лидером стал город Белгород, где нормативы ГТО выполнили 19 790 человек — 6,4% жителей в возрасте от 6 лет. Более половины из них, 9 924 человека, получили знаки отличия.
Второе место занял Старооскольский округ. В нём нормативы выполнили 10 035 человек, что составляет 4,1% населения соответствующего возраста, а знаки отличия получили 9 838 участников. На третьем месте — Яковлевский округ. Здесь в выполнении нормативов приняли участие 5 289 человек, или 10% жителей от 6 лет. Знаки отличия получили 1 650 человек.
Также в десятку лидеров вошли Белгородский, Губкинский, Валуйский, Алексеевский, Новооскольский, Шебекинский и Чернянский округа, подчеркнули в министерстве.
Ранее «Открытый Белгород» узнал, как в Белгородской области развивается регби и какие перспективы наблюдаются у белгородской команды регбистов. Подробности — в нашем материале.












