Гиревики из Белгородской области вошли в состав сборной России на первенство мира в Индии

16 марта , 16:10 Спорт

Они прошли отбор в национальную сборную благодаря победе на всероссийских соревнованиях

Гиревики из Белгородской области победили в первенстве России среди юниоров и юниорок. Регион на спортивных состязаниях представили воспитанники спортшколы «Оскол» Иван Фартучный и Сергей Андрущенко, рассказал глава Новооскольского округа Андрей Миськов.

Соревнования проходили в Орле. Белгородцы завоевали золотые медали в личном зачёте, а Иван Фартучный ещë стал серебряным призёром в составе эстафетной команды. 

Спортивные достижения позволили подопечным Константина Ермакова и Алеси Щекиной попасть в состав национальной сборной по гиревому спорту. Они выступят на первенстве мира, которое пройдёт осенью в индийском Нью-Дели.

#гиревой спорт #первенство мира #первенство россии #победа #новооскольский округ #белгородская область