Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
86.75
+0.37$
100.60
+0.03
+15 °С, облачно
Белгород

Белгородские школьники выиграли Кубок победителя суперсерии турниров «Время юных героев»

20 августа , 10:29Спорт
Фото: Официальная страница министра по делам молодёжи Белгородской области / vk.com/ministrkireeva31

Также ребята привезли с соревнований девять медалей и выигранную снайперскую винтовку

Команда «Белогор» стала одной из лучших на турнирах суперсерии «Время юных героев», которые прошли в Волгограде, сообщила министр по делам молодёжи Белгородской области Татьяна Киреева.

Белгородскую область представляла команда «Белогор», которая завоевала Кубок победителя суперсерии турниров «Время юных героев», получила специальный приз от оружейного завода «Атаман» в виде снайперской винтовки, а также привезла девять медалей в личных и командных зачётах.

Соревнования охватили пять направлений подготовки: управление БПЛА и наземными дронами, тактическую медицину и оказание первой помощи, практическую стрельбу, лазертаг и снайпинг. Площадкой соревнований послужил оборонно-спортивный лагерь «Авангард», где собрались более 200 курсантов из 18 филиалов Центра «ВОИН» со всей страны.

Более 200 курсантов примут участие в региональном этапе «Зарницы 2.0»
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Сергей Сторожев
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Образование 15 августа , 18:35
Битва машин и умов: как школьник из Белгорода покорил международный турнир по боям роботов в Китае
Материал
Здоровье10 июня , 14:45
Три случая укусов гадюк зафиксировали в Белгородской области с начала года
Материал
Социальная сфера 20 мая , 15:38
Вернуться, чтобы остаться: почти 1 500 соотечественников приехали в Белгородскую область за пять лет