Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
97.41
+0.00$
103.16
+0.00
+21 °С, ясно
Белгород

Три города в Белгородской области получили почти 300 млн рублей на благоустройство

25 июля , 09:42Территория

К федеральным грантам добавят такую же сумму из областного бюджета.

Губкин, Алексеевка и Строитель получили федеральную поддержку в рамках конкурса по благоустройству городских территорий. В утреннем обращении Вячеслав Гладков рассказал, что каждому городу выделен грант в размере свыше 90 млн рублей. Аналогичную сумму выделят дополнительно из областного бюджета, чтобы работы были выполнены качественно.

Так, в следующем году в Строителе обновят парк «Маршалково», в Алексеевке — площадь Победы и прилегающую к ней территорию, в Губкине — городской пляж. Проекты этих общественных пространств признаны одними из лучших в федеральном конкурсе. Его итоги были объявлены министром строительства и ЖКХ РФ Иреком Файзуллиным во Владивостоке.

«Надеюсь, что строители с душой и большой ответственностью выполнят поставленную задачу и с хорошим качеством сдадут объекты вовремя, в срок. Архитекторы постарались, это действительно одни из лучших проектов Российской Федерации с хорошими архитектурными решениями, с хорошими малыми формами, всё для того, чтобы наши жители жили в лучших и самых современных, самых благоустроенных городах и радовались, воспитывали своих детей»,
сказал губернатор Белгородской области.

Напомним, проект парка «Маршалково» прошёл общественные обсуждения. Все инициативы, предложенные жителями, были учтены при разработке. После благоустройства в парке появятся пляжная и фестивальная зоны, контактный зоопарк и смотровая площадка.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Гелена Болдырева
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Город6 августа , 16:48
Новый парк аттракционов официально открыли в Белгороде
Материал
Город5 августа , 14:22
Камень с патиной и цветущие суккуленты: каким будет мемориальный комплекс «Камышитовый» в Белгороде
Материал
СВО7 июля , 17:37
Позывной «Лиса». Как белгородка попала на фронт и почему не хочет возвращаться назад