Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
82.87
-0.74$
97.14
-0.54
+6 °С, ясно
Белгород

На благоустройство четырёх белгородских городов выделили 300 млн рублей из федерального бюджетаНовость

27 августа 2024, 11:04

Губкин, Новый Оскол, Бирюч и Короча победили во Всероссийском конкурсе проектов в сфере благоустройства

На благоустройство Губкина, Корочи, Бирюча и Нового Оскола выделят 300 млн рублей из федерального бюджета. Города стали победителями в национальном конкурсе проектов по созданию комфортной городской среды.

«Мы, как и обещали еще в 2021 году, добавляем свои областные деньги. Уверен, что после реализации этих проектов города преобразятся на радость жителей и гостей нашей области»,
отметил губернатор.

Конкурс прошел в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Победившие 288 проектов планируют реализовать до 2026 года.

Напомним, что в 2024 году году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» было запланировано благоустройство 38 объектов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Анжела Банченко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество Вчера, 18:02
Торжество с русским колоритом: как педагоги из Белгорода сыграли традиционную свадьбу на телевидении
Материал
Общество 8 сентября , 16:51
От уголовных дел до роликов в соцсетях: как следователи полиции служат на благо белгородцев
Материал
Объясняем29 июля , 12:21
Распятые на дорогах: почему новой модой для подростков стало богохульство