Более 18 млн рублей направят на благоустройство общественных пространств Яковлевского округа

8 мая , 11:54 Территория

В округе обустроят пять детских и спортивных площадок до 1 августа

Более 18 млн рублей направят на благоустройство общественных пространств Яковлевского округа. Соответствующие тендеры появились на сайте госзакупок региона 7 мая.

В почти 3,5 млн рублей обойдётся благоустройство территории напротив ледового дворца по улице 5 Августа в Строителе. Подрядчик обновит тротуарную плитку, асфальтовое покрытие и бортовые камни на участке. Здесь также установят перголу, арт-объект, три круглые скамьи, четыре парковые скамьи и урны. На улице Жукова обустроят детско-спортивную площадку за 4 млн рублей. Исполнитель выложит 273 кв. м. асфальтобетонного покрытия и 270 кв. м. травмабезопасного резинового плкрытия, установит карусель, качели, игровой и спортивный комплексы, а также смонтирует систему наружного освещения.

Детско-спортивная площадка также появится на улице Набережной в посёлке Яковлево. Исполнитель контракта стоимостью 3,6 млн рублей обновит дорожные покрытия на участке, установит уличные светильники, металлические ограждения, качели, карусель, песочный дворик и игровой комплекс.

Ещё 3,1 млн рублей будет направлено на строительство игровой площадки на улице Победы в селе Кустовое. Здесь также установят игровые комплексы, качели нескольких видов, песочницу с навесом, спортивное оборудование, гимнастический комплекс, перголу и парковый диван.

Почти в 4 млн рублей обойдётся детская площадка в селе Серетино. На улице Калинина появится пространство для детей с качелями, качалками в виде машины и лошади, парковой мебелью, каруселью, песочницей и игровым комплексом. Работы на всех объектах планируется выполнить с 1 июня до 1 августа.

В округе также приведут в порядок родник «Криница» в Шопино и пляж у пруда в Быковке в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». 

#благоустройство общественных пространств #благоустройство территории #яковлевский округ #детские площадки