Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.33
+0.00$
91.71
+0.00
+19 °С, ясно
Белгород

Белгородская область начала сотрудничать с РостуризмомНовость

17 июня 2022, 10:25

Благодаря подписанному соглашению, в регионе планируется активнее развиваться туризм.

По данным пресс-службы министерства цифрового развития области, развивать туризм в области начали ещё в прошлом году. Тогда создали новое управление, запустили информационные центры, туристические сервисы и приложения. 

«К сожалению, сейчас эта отрасль переживает не самое лучшее время в силу определённых обстоятельств. Но зато именно сейчас самый подходящий момент, чтобы налаживать связи и сотрудничество, которые помогут туристической отрасли после нормализации обстановки стать полноценной частью экономики региона. Соглашение с Ростуризмом — ещё один важнейший шаг для нас»,
отметил первый заместитель губернатора Евгений Мирошников.

Благодаря подписанному соглашению, Ростуризм и Белгородская область будут обеспечивать друг друга методической, справочной и аналитической информацией по различным направлениям деятельности. Кроме того, будут принимать участие в совместных конференциях, совещаниях, семинарах и выставках.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Александра Склярова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем29 июля , 12:21
Распятые на дорогах: почему новой модой для подростков стало богохульство
Материал
Объясняем24 июля , 13:37
Еда для фоточки: чем розовые бургеры с Hello Kitty понравились белгородским подросткам
Материал
Объясняем8 июля , 14:53
«Виновата ли я?»: как Надежда Кадышева отняла популярность поп-звёзд у российской молодёжи