Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.02
+0.00$
93.71
+0.00
+13 °С, ясно
Белгород

«Ленты для рентгена нет, купите флешку»: белгородка пожаловалась на поборы в больницеНовость

19 октября 2023, 10:26

Медперсонал, по словам женщины, сослался на отсутствие ленты для записи рентгеновского снимка.

Во время эфира «10 вопросов губернатору» с главой Белгородской области Вячеславом Гладковым женщина пожаловалась на поборы в Грайворонской больнице. По её словам, ей сказали купить флешку за 576 рублей, так как лент для записи рентгеновских снимков у медучреждения нет. 

«Обратилась в Грайворонскую поликлинику. Ленты для рентгена нет, сказали “купите флешку”. Пошла. Купила флешку за 576 рублей. Вот так у нас медицина работает»,
рассказала женщина.

Губернатор же сказал, что не понимает, зачем женщина пошла на поводу у медиков, так как снимок уже сделан. По словам Гладкова, снимок всегда хранится в электронном формате и сотрудники поликлиники его не должны отдавать пациентам на руки, так как со снимком работают исключительно врачи.

«Не нужно было покупать, в электронном формате эта информация хранится, и она доступна для медперсонала»,
отметил Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Сергей Сторожев
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем29 июля , 12:21
Распятые на дорогах: почему новой модой для подростков стало богохульство
Материал
Объясняем24 июля , 13:37
Еда для фоточки: чем розовые бургеры с Hello Kitty понравились белгородским подросткам
Материал
Объясняем8 июля , 14:53
«Виновата ли я?»: как Надежда Кадышева отняла популярность поп-звёзд у российской молодёжи