Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
78.65
+0.24$
92.68
-0.07
+17 °С, ясно
Белгород

Белгородская область закупит медоборудование для больных сахарным диабетом на 12,5 млн рублей Новость

1 ноября 2023, 09:32

Денежные средства региону выделили федеральное правительство и Минздрав РФ.

Белгородская область получила 12,5 млн рублей на закупку медицинского оборудования для выявления и контроля состояния здоровья больных сахарным диабетом. Денежные средства региону выделили федеральное правительство и Минздрав РФ, сообщил в утреннем обращении губернатор Вячеслав Гладков.

По словам главы региона, на сегодняшний день только одна больница оснащена необходимым оборудованием для диабетиков – областная клиническая больница Святителя Иоасафа. А теперь стало возможным закупить его в Белгородскую, Алексеевскую, Яковлевскую, Шебекинскую, Валуйскую, Старооскольскую и Губкинскую ЦРБ.

Кроме того, Вячеслав Гладков анонсировал приобретение 14 тысяч датчиков для удалённого контроля уровня сахара в крови для детей. На следующий год уже запланированы денежные средства на покупку около 17 тысяч датчиков.

«Безусловно, никому не надо объяснять, что для людей, которые больны сложным заболеванием, наличие доступного медицинского оборудования, конечно, в сторону больших изменений. Я рад, что нам удается реализовывать новые проекты, которые помогают тем людям, которые находятся в достаточно сложной жизненной ситуации»,
подчеркнул глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем1 июля , 17:54
Возрождение легенд: как возвращение «Смешариков» растопило сердца уже повзрослевшей аудитории
Материал
Объясняем28 мая , 16:13
Игрушки Лабубу: тренд для инфантильных взрослых?
Материал
Общество 27 мая , 17:41
«Бежевые мамы»: что это за тренд и почему стал популярен?