Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.97
+0.00$
94.08
+0.00
+9 °С, облачно
Белгород

Глава белгородского Минздрава заявил о возросшей нагрузке на «инфекционку» в Старом ОсколеНовость

6 декабря 2023, 16:28

Инфекционный центр может принимать до 30 человек одновременно.

Глава регионального министерства здравоохранения Андрей Иконников заявил, что на инфекционный центр в Старом Осколе возросла нагрузка. Больница способна принимать до 30 пациентов за раз, а сейчас в ней лечатся около 135 больных. По словам министра, это медучреждение сейчас — единственный центр в регионе для лечения взрослых ковидных пациентов, и свободных коек там немного.

«Сейчас выезжаю в инфекционный центр в Терновке, оценю обстановку и будем принимать окончательное решение о дополнительных местах: благо, что центры разделены на «лепестки», больше не придется закрывать целые медицинские организации»,
отметил Иконников.

Министр добавил, что при строительстве центра в Старом Осколе предусмотрели места для коек с кислородом в коридоре — здесь при большой загрузке пациент проведет максимум ночь, пока не освободится палата.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Виктория Подарова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Образование 24 октября , 16:42
Заключённых белгородских колоний пока не планируется обучать дизайну и нейросетям
Материал
Культура15 октября , 15:27
«История под ударом»: Более 60 объектов культурного наследия Белгородчины повреждены ударами ВСУ
Материал
Безопасность14 октября , 17:10
Двое подростков отравились грибами в Белгородской области с начала 2025 года