Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
79.73
+0.39$
93.56
+0.62
-3 °С, облачно
Белгород

Дело завели после отравления белгородских школьников в лагере под ПетербургомНовость

19 апреля 2024, 12:11

На место с проверкой выезжали специалисты Роспотребнадзора. Следователи возбудили уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело после массового отравления белгородских детей в лагере «Солнечный». Всего медики госпитализировали 21 школьника, пишет «Комсомольская правда».

В комитете здравоохранения отметили, что норовирус никак не связан с пищей. На сегодняшний день состояние здоровья детей оценивается как удовлетворительное, отметили медики.

«У всех изначально удовлетворительное состояние, тяжелых нет»,
сообщили в комитете по здравоохранению.

По информации издания, следователи возбудили уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. 

Кроме того, после госпитализации детей в лагерь с проверкой прибыли специалисты Роспотребнадзора, которые выяснили, что отравление не связано с условиями проживания там.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Сергей Сторожев
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество Вчера, 17:22
Заключить брак на небесах: почему белгородцы решают венчаться?
Материал
МедицинаВчера, 15:49
Кладезь витаминов и микроэлементов: какие полезные для организма вещества прячет в себе сало?
Материал
Безопасность27 ноября , 10:35
Какие ресурсы доступны белгородцам во время отсутствия мобильного интернета?