Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
82.86
+0.49$
94.71
+0.14
+13 °С, ясно
Белгород

Жалобу на работающую «по настроению» владельца водонапорную башню в Шебекино проверит прокуратураНовость

19 января 2023, 19:39

Жительница села Вознесеновка в Шебекино сообщила губернатору Вячеславу Гладкову, что собственник водонапорной башни в населенном пункте днями не включает воду.

В ходе прямого эфира «10 вопросов губернатору» к Вячеславу Гладкову обратилась жительница села Вознесеновка в Шебекинском горокруге. Она пожаловалась, что водонапорная башня в населенном пункте работает «по настроению» ее владельца, в связи с чем селяне вынуждены сидеть днями без воды. Глава региона подтвердил, что водонапорная башня в селе действительно принадлежит местному предпринимателю, который, по мнению Гладкова, занимает «не совсем адекватную позицию». Губернатор сообщил, что по его поручению действия собственника башни проверит областная прокуратура.

«Я верю Вашим словам, что частный предприниматель занимает не совсем адекватную позицию. Дал поручение подготовить документы в областную прокуратуру, поскольку ни у кого нет права издеваться над людьми»,
сообщил Гладков.

Губернатор также добавил, что до лета этого года Водоканал Белгородской области установит водонапорную башню, и проблема будет решена.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Виктория Рубаненко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбъясняемВчера, 16:33
Чечики, масики и скуфы: о чём говорят современные подростки?
Материал
Медицина23 апреля , 14:34
Кто такие народные целители, и есть ли они в Белгородской области?
Материал
Экономика 4 апреля , 13:14
Глава белгородского УФАС: Количество нарушений антимонопольного законодательства в регионе снижается