Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.86
+0.00$
92.14
+0.00
+13 °С, ясно
Белгород

Белгородка пожаловалась губернатору на подтопление жилого массива на улице КорочанскойНовость

7 апреля 2023, 20:22

По словам женщины, глава управы с осени обещал решить вопрос, но так и не сделал этого.

Жительница улицы Корочанской в Белгороде пожаловалась Вячеславу Гладкову на подтопление жилого массива. Глава региона зачитал вопрос белгородки во время вечернего эфира «10 вопросов губернатору».

По словам женщины, строительство парка аттракционов, которое ведётся в массиве, заблокировало отход грунтовых вод, из-за чего вода попала во дворы жителей улицы от 121-го дома до ж/д переезда. Местная управа обещала помочь с проблемой, однако с осени так ничего и не изменилось, пожаловалась белгородка. 

«Глава управы с осени обещал решить вопрос, но сейчас стало только хуже. В итоге ничего не сделано. Строительство парка заблокировали отходы грунтовых вод и жители домов от 121 и далее до ж/д-переезда „плавают“ в своих дворах. Жителям обещали по два «КамАЗа» чернозёма для поднятия уровня воды, но забыли»,
написала белгородка.

Глава региона ответил, что на объекте был сегодня и приезжает практически каждую неделю, контролирует, как идёт стройка, но проблемы не увидел.

«Прошу прощения, если она [проблема – прим.] есть. Константину Полежаеву поручение дам, грунта там достаточно, поэтому всё поправим. Просьба — напишите, если ничего не изменится»,
сказал Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем25 апреля , 19:55
Тралалело Тралала и Крокодило Бомбардиро: как акула и крокодил стали новой интернет-вселенной
Материал
Объясняем24 апреля , 16:33
Чечики, масики и скуфы: о чём говорят современные подростки?
Материал
Медицина23 апреля , 14:34
Кто такие народные целители, и есть ли они в Белгородской области?