Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
84.54
+0.00$
97.51
+0.00
+27 °С, ясно
Белгород

Старооскольцы попросили губернатора решить их 5-летнюю проблему с водоснабжениемНовость

19 июня 2023, 15:17

Они утверждают, что проблема существует уже более пяти лет, а сейчас около 300 домов вовсе остались без воды.

Жители ИЖС «Пушкарская дача» Старого Оскола попросили губернатора Белгородской области вмешаться в решение проблемы с водоснабжением. Горожане заявили, что проблема с водой существует уже пять лет, зимой она периодически пропадает, а летом вода идёт только ночью.

Местные жители считают, что это происходит из-за маленькой трубы, которая не справляется с нагрузкой. При этом в ИЖС сейчас строятся новые дома.

В 2023 году воды в этом микрорайоне не стало совсем. По словам белгородцев, местный водоканал не предпринимает никаких действий для решения этой проблемы, поэтому они попросили помощи у губернатора.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Образование Вчера, 18:35
Битва машин и умов: как школьник из Белгорода покорил международный турнир по боям роботов в Китае
Материал
Здоровье10 июня , 14:45
Три случая укусов гадюк зафиксировали в Белгородской области с начала года
Материал
Социальная сфера 20 мая , 15:38
Вернуться, чтобы остаться: почти 1 500 соотечественников приехали в Белгородскую область за пять лет