Элитный дом по Свято-Троицкому бульвару, 15 со сгоревшей котельной снова остался без горячей воды и отопления, пожаловалась местная жительница в комментариях на странице губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова в соцсети.
В своем сообщении женщина рассказывает, что горячую воду в квартирах включили 6 октября, но уже 13 октября её опять отключили, приложив фотографию оборудования. В мэрии на жалобу белгородки пояснили, что котельная находится в работоспособном состоянии, ссылаясь на проверку специалистов администрации.
На жалобу отреагировал и начальник регионального управления Госжилнадзора Михаил Бредихин. По словам чиновника, ТСЖ отчиталось ведомству о восстановительных работах внутренней части купола, и принятии «всех мер для обеспечения собственников помещений МКД теплоснабжением».
Пожар на крыше дома на Свято-Троицком бульваре произошёл 16 июня. Пострадал технический этаж, на котором находилась крышная котельная. По данным регионального МЧС, причиной возгорания послужило нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования. Сроки ремонта несколько раз переносили. Виновного в ЧП в мэрии до сих пор не назвали.