Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
79.47
-0.35$
92.25
-0.69
+6 °С, ясно
Белгород

Новые скважины и станцию водоочистки построят в белгородском селе в 2024 годуНовость

23 ноября 2023, 09:34

Действующее водохозяйство находится в неудовлетворительном состоянии.

Жительница села Ясные Зори Белгородского района рассказала Вячеславу Гладкову о проблеме, с которой столкнулись жители населённого пункта. По словам женщины, у селян из крана идёт вода ненадлежащего качества, и эта проблема длится уже много лет.

Обращение белгородки глава региона зачитал в вечернем эфире «10 вопросов губернатору». Вячеслав Гладков пояснил, что знает о проблеме, и в течение текущего года власти пытались в ней разобраться. Причина кроется в том, что около 10 лет назад водозабор был передан в пользование частной компании, которая не обслуживала его и запустила до ужасного состояния. Объект уже обращён в государственную собственность.

«На сегодня мы вернули всё в государственную собственность, в ответственность областного водоканала. И договорились с организацией, что в 2024 году мы подготовим и сделаем две новые скважины, станцию водоочистки и до конца 2024 года Ясные Зори заживут с качественной водой в каждом доме»,
заключил глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Гелена Болдырева
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Образование 24 октября , 16:42
Заключённых белгородских колоний пока не планируется обучать дизайну и нейросетям
Материал
Культура15 октября , 15:27
«История под ударом»: Более 60 объектов культурного наследия Белгородчины повреждены ударами ВСУ
Материал
Безопасность14 октября , 17:10
Двое подростков отравились грибами в Белгородской области с начала 2025 года