Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.19
+0.14$
93.01
+0.50
+24 °С, облачно
Белгород

Снег Шрёдингера: в белгородском Губкине жители спорят с мэром о наличии снегаНовость

17 декабря 2023, 15:58

Жители губкинского микрорайона Лебеди пожаловались губернатору Гладкову на отсутствие какой-либо техники при уборке снега. Глава региона направил главу местной администрации Лобазнова в микрорайон с проверкой.

Жители белгородского города Губкина пожаловались губернатору региона Вячеславу Гладкову на неубранный снег в микрорайоне Лебеди. Губкинцы сетуют, что микрорайон «буквально утопает в снегу».

Жители Лебедей рассказали, что глава губкинской администрации Михаил Лобазнов не принимает никаких мер. Люди постоянно выталкивают свои машины из заснеженных дворов, а к магазинам и аптекам невозможно пройти.

«Лобазнов глава молчит (выходной наверное). Выехать и выйти со дворов невозможно. К магазинам, аптекам не подойти. За что такое неуважение к народу? А у вас он наверное самый лучший глава. Почитайте губкинские сети. Что пишет народ. Стыдно»,
написали белгородцы.

Сам Лобазнов опровергает слова губкинцев. Чиновник заявил, что все дороги в микрорайоне почищены, а коммунальщики работают круглосуточно. Однако белгородцы не согласны с заявлениями главы администрации. 

Жители микрорайона говорят, что трактор, который должен чистить снег, в последний раз видели 10 дней назад, рабочих на месте нет, а дорожки возле подъездов убирают пенсионерки. На жалобы ответил сам губернатор Гладков. Глава региона сообщил, что направил главу губкинской администрации Лобазнова в заснеженный микрорайон с проверкой.

«Михаил Александрович выехал к Вам. Главная проблема не все убрали во дворах. Надеюсь по итогам дня ситуация кардинально изменится к лучшему»,
заявил губернатор Гладков.

Напомним, в минувший понедельник губернатор Белгородской области возмутился тем, как выполняют уборку снега в Старом Осколе и Губкине. Глава региона отчитал глав муниципалитета за плохую работу в части очистки от снега второстепенных дорог и частного сектора.

Глава Губкинского горокруга Михаил Лобазнов направил мужскую часть коллектива администрации и сотрудников бюджетных учреждений на уборку улиц города от снега.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем29 июля , 12:21
Распятые на дорогах: почему новой модой для подростков стало богохульство
Материал
Объясняем24 июля , 13:37
Еда для фоточки: чем розовые бургеры с Hello Kitty понравились белгородским подросткам
Материал
Объясняем8 июля , 14:53
«Виновата ли я?»: как Надежда Кадышева отняла популярность поп-звёзд у российской молодёжи