Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+18 °С, ясно
Белгород

«У наших служб выходные?»: жители Белгорода жалуются на неубранный снег и гололёд

17 декабря 2023, 15:06ЖКХ
Фото: istockphoto.com

Белгородцы рассказали, что по городу невозможно передвигать. Вокруг сплошной каток. К решению проблемы подключился губернатор Гладков.

В соцсетях главы Белгородской области Вячеслава Гладкова жители продолжают жаловаться на качество уборки снега в административном центре. Белгородцы отмечают, что после дождя в пятницу весь город превратился в каток. 

«После ледяного дождя в пятницу никаких подвижек. Я понимаю, что центр вычищен. По горе передвигаться невозможно. 4-я детская поликлиника, рынок “Солнечный” – КАТОК. Мало того, что не почищено. Так даже не посыпано. У наших служб выходные??? Или может отпуск??? Очень жаль, что без вашего пинка не чешутся»,
написала женщина.

Первым на жалобу отреагировал мэр Белгорода Валентин Демидов. Чиновник заявил, что специалисты уберут снег в указанных районах в ближайшее время, но никакой конкретики по датам не дал. 

К вопросу также подключился губернатор региона. Вячеслав Гладков сказал, что направит на место своего заместителя Сергея Довгалюка, который проверит качество уборки снега. 

Напомним, управляющим компаниям Белгорода выписали 92 предписания по факту плохой уборки снега. За последние выходные сотрудники управ обошли 1400 дворов многоквартирных домов в городе, чтобы проверить работу коммунальщиков. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 17 апреля , 12:33
«Аисты возвращаются, значит они мои»: белгородка рассказала, что не прогоняла аистов из Томаровки
Материал
Общество 27 марта , 16:24
«На руках занёс Катюшу в больницу»: белгородец рассказал, как спас пятилетнюю девочку из Никольского
Материал
Общество 24 февраля , 13:21
Помочь человеку жить хорошо: как психологи помогают белгородцам прийти в себя после обстрелов