Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
81.13
+0.53$
95.10
+1.40
+9 °С, облачно
Белгород

На ЦЭБ и «Еврологистик» составили протоколы за невывоз ТКОНовость

21 августа 2024, 09:20

Белгородская прокуратура взяла вопрос на контроль

Прокуратура Белгородской области внесла представление и возбудила административные дела в отношении «Центра экологической безопасности» и компании-перевозчика отходов «Еврологистик». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что в ходе мониторинга соцсетей с 20 июня по 6 августа 2024 года было выявлено 57 нарушений в работе ЦЭБа, связанных с вывозом ТКО. 8 августа прокурор города направил представление руководству компании с требованием устранить нарушения. Кроме того, в отношении компании возбуждены административные дела за несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами. 

Стоит отметить, что административные дела возбуждены и в отношении руководителя ООО «Еврологистик» и самой компании, ответственной за транспортировку отходов. 

Ранее за срыв сроков вывоза ТКО компания «Еврологистик» также получила предписание прокуратуры.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество Вчера, 17:07
В пяти районах Белгородской области заканчиваются места на кладбищах
Материал
Общество 13 ноября , 17:00
«Зов крови»: Жительница Красноярска ищет в Белгороде сестру по отцу, о которой узнала в 23 года
Материал
Культура 12 ноября , 16:14
«В театре не работают, в театре служат»: Что скрывает закулисье белгородского музыкального театра?