Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
83.68
+0.00$
89.66
+0.00
+10 °С, дождь
Белгород

На ЦЭБ и «Еврологистик» составили протоколы за невывоз ТКОНовость

21 августа 2024, 09:20

Белгородская прокуратура взяла вопрос на контроль

Прокуратура Белгородской области внесла представление и возбудила административные дела в отношении «Центра экологической безопасности» и компании-перевозчика отходов «Еврологистик». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что в ходе мониторинга соцсетей с 20 июня по 6 августа 2024 года было выявлено 57 нарушений в работе ЦЭБа, связанных с вывозом ТКО. 8 августа прокурор города направил представление руководству компании с требованием устранить нарушения. Кроме того, в отношении компании возбуждены административные дела за несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами. 

Стоит отметить, что административные дела возбуждены и в отношении руководителя ООО «Еврологистик» и самой компании, ответственной за транспортировку отходов. 

Ранее за срыв сроков вывоза ТКО компания «Еврологистик» также получила предписание прокуратуры.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Социальная сфера 14 марта , 17:01
Начать с нуля: как в Белгородской области восстанавливают пострадавшее жильё
Материал
Экономика 7 марта , 14:35
Белгородцы стали меньше покупать квартиры в новостройках
Материал
Культура5 марта , 15:45
Скажешь Бог, а слышится отбой: открылась выставка, посвящённая будням прифронтового Белгорода