Белгородцы, покинувшие свои дома, могут передать информацию о доступе в жильё муниципальным властям

10 сентября 2024, 13:11 ЖКХ

В МКД с индивидуальным отоплением не смогут запустить тепло без проверки всех квартир с газовыми котлами

Белгородцы, покинувшие свои дома, могут передавать всю важную информацию, в том числе о доступе в жильё в рамках подготовки к отопительному сезону, муниципальным властям. Об этом сообщил губернатор области Вячеслав Гладков во время проведения прямого эфира, отвечая на вопрос жительницы региона о том, кому можно доверить информацию в случае отъезда.

«Более ответственных лиц, чем администрация города, района, округа – никого нет. Главы все на местах, люди проверенные, несут, в том числе, уголовную ответственность за сохранность имущества. Доверяйте им»,
подчеркнул глава региона.

Напомним, чтобы избежать аварийных ситуаций в период отопительного сезона, региональные власти продумывают алгоритм действий по доступу в пустующие квартиры. В настоящий момент проводятся поквартирные обходы всех МКД с индивидуальны отоплением для сбора информации о количестве жильцов, планирующих уехать в осенне-зимний период.

Жильцов просят оставить контактные данные лиц, которые смогут предоставить доступ в жильё в случае аварий на теплосетях.

#отопительный сезон в белгороде #отопительный сезон #отопление