Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
86.09
+0.63$
95.09
+1.32
+2 °С, ясно
Белгород

«Белоблводоканал» и Фонд поддержки ИЖС спорят из-за 7,4 млн рублейНовость

16 сентября 2024, 15:40

Дело отложено до 4 октября из-за нарушений в подаче иска

Стали известны подробности судебного иска на 7,4 млн рублей, с которым ГУП «Фонд поддержки ИЖС» обратилось в Арбитражный суд Белгородской области против ГУП «Белоблводоканал». 

Согласно определения Арбитражного суда, водоканал задолжал фонду поддержки ИЖС 7 453 209 рублей за электроэнергию, поставленную за период с ноября 2021 года по март 2024 года по четырём договорам. Кроме затрат по оплате электроэнергии, ГУП «Фонд поддержки ИЖС» требует взыскать с водоканала судебную неустойку в размере 100 тысяч рублей по каждому из договоров за каждый день неисполнения решения суда, а также госпошлину в размере 66 266 рублей

Однако при решении вопроса о принятии искового заявления к производству установлено, что оно подано с нарушением, которые истец должен исправить до 4 октября 2024 года.

Ранее с иском в 36,3 млн рублей против «Белоблводоканала» вышло АО «Комбинат КМАруда». Компания намерена обязать водоканал прекратить использование трёх земельных участков в Губкине. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Экономика 4 апреля , 13:14
Глава белгородского УФАС: Количество нарушений антимонопольного законодательства в регионе снижается
Материал
Социальная сфера 14 марта , 17:01
Начать с нуля: как в Белгородской области восстанавливают пострадавшее жильё
Материал
Экономика 7 марта , 14:35
Белгородцы стали меньше покупать квартиры в новостройках