Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
81.13
+0.53$
95.10
+1.40
+2 °С, облачно
Белгород

«Белоблводоканал» и Фонд поддержки ИЖС спорят из-за 7,4 млн рублейНовость

16 сентября 2024, 15:40

Дело отложено до 4 октября из-за нарушений в подаче иска

Стали известны подробности судебного иска на 7,4 млн рублей, с которым ГУП «Фонд поддержки ИЖС» обратилось в Арбитражный суд Белгородской области против ГУП «Белоблводоканал». 

Согласно определения Арбитражного суда, водоканал задолжал фонду поддержки ИЖС 7 453 209 рублей за электроэнергию, поставленную за период с ноября 2021 года по март 2024 года по четырём договорам. Кроме затрат по оплате электроэнергии, ГУП «Фонд поддержки ИЖС» требует взыскать с водоканала судебную неустойку в размере 100 тысяч рублей по каждому из договоров за каждый день неисполнения решения суда, а также госпошлину в размере 66 266 рублей

Однако при решении вопроса о принятии искового заявления к производству установлено, что оно подано с нарушением, которые истец должен исправить до 4 октября 2024 года.

Ранее с иском в 36,3 млн рублей против «Белоблводоканала» вышло АО «Комбинат КМАруда». Компания намерена обязать водоканал прекратить использование трёх земельных участков в Губкине. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество Вчера, 17:07
В пяти районах Белгородской области заканчиваются места на кладбищах
Материал
Общество 13 ноября , 17:00
«Зов крови»: Жительница Красноярска ищет в Белгороде сестру по отцу, о которой узнала в 23 года
Материал
Культура 12 ноября , 16:14
«В театре не работают, в театре служат»: Что скрывает закулисье белгородского музыкального театра?