Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
-11 °С, облачно
Белгород

Ремонт пострадавшего при пожаре дома на Толстого в Белгороде начнут в феврале

12 января 2025, 09:43ЖКХ

Закончить основные работы планируется до конца 2025 года

В феврале 2025 года в Белгороде начнётся ремонт пострадавшего в октябре 2024 года при пожаре МКД по улице Льва Толстого. Как сообщил мэр облцентра Валентин Демидов, губернатор региона уже дал соответствующее поручение.   

В настоящее время специалисты укрепили плиты перекрытия в помещениях, которые пострадали от пожара,  также закрыли тепловой контур. Для оценки технического состояния и определения несущей способности конструкций были привлечены эксперты. 

«Состояние многоэтажки, которая ранее имела статус общежития, после пожара удручающее. Рассказали людям о том, как и в какие сроки будем ситуацию исправлять»,
сказал Демидов.

После уточнения всех моментов подрядчику предстоит отремонтировать фасад и крышу, инженерные коммуникации, подъезды, места общего пользования, сгоревшие и затопленные помещения. Закончить основные работы планируется до конца 2025 года.

Напомним, пожар на третьем этаже МКД случился 3 октября. Пожарные эвакуировали 34 человека с помощью автолестницы. Ещё 50 человек покинули здание самостоятельно. Спасти хозяйку квартиры, в которой и начался пожар, не удалось. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Сергей Сторожев
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество Вчера, 16:20
Старый Новый год по-белгородски: как пройти варенизацию сытно и весело
Материал
Общество 14 декабря 2025, 19:13
Советский винтаж, баранки и красные лошади: Как украсить ёлку в 2026 году
Материал
Общество 12 декабря 2025, 17:22
Заключить брак на небесах: почему белгородцы решают венчаться?