Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
76.66
+0.00$
87.67
+0.00
+19 °С, облачно
Белгород

Министр строительства и ЖКХ РФ провёл встречу с губернатором Белгородской области

10 февраля 2025, 20:08ЖКХ
Фото: t.me/vvgladkov

В ходе беседы были затронуты вопросы восстановления жилья и инфраструктуры в регионе после атак ВСУ, а также строительство коммуникаций в Белгороде, Губкине и Старом Осколе

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин провёл встречу с губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым. Об этом глава региона сообщил в своих соцсетях.

По словам губернатора, на мероприятии обсуждались темы строительства и реконструкции очистных сооружений в Губкине, Старом Осколе и Белгороде, а также восстановление пострадавшего от атак ВСУ жилья. Как отметил Гладков, особое внимание было уделено применению новых подходов и технологий при возведении новых домов и социальной инфраструктуры.

Губернатор добавил, что на встрече также присутствовали региональные министры — глава Минстроя Оксана Козлитина и глава МинЖКХ Алексей Ботвиньев.

Последняя встреча Гладкова и Файзуллина состоялась в августе 2024 года.

Добавим, с начала СВО правительство РФ уже выделило на восстановление разрушенных в результате атак ВСУ домов в Белгородской области более 40 млрд рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Алиса Голод
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Здоровье10 июня , 14:45
Три случая укусов гадюк зафиксировали в Белгородской области с начала года
Материал
Социальная сфера 20 мая , 15:38
Вернуться, чтобы остаться: почти 1 500 соотечественников приехали в Белгородскую область за пять лет
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма