Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
72.14
-0.31$
83.73
-0.07
+17 °С, облачно
Белгород

Отопительный сезон в Белгородской области продлится до 10 апреля

31 марта 2025, 10:13ЖКХ

Центральное отопление не будут отключать из-за прохладной погоды

Отопительный сезон в Белгородской области продлится минимум до 10 апреля. Об этом стало известно на еженедельном совещании правительства региона 31 марта.

Замгубернатора по ЖКХ Сергей Довгалюк отметил, что законодательство позволяет уже отключить отопление в домах, но предложил продлить отопительный сезон из-за прохладной погоды, которая прогнозируется в течение ближайшей недели.

«С одной стороны, мы должны отключить отопление, с другой стороны, на улице реально холодно. Сейчас всё остынет, детские сады и школы, начнутся опять заболевания среди детей. В квартирах тоже не могу сказать, что жарко и есть необходимость отключать»,
добавил губернатор.

Губернатор Вячеслав Гладков рекомендовал муниципальным главам также прислушаться к предложению.

Отопительный сезон в Белгороде начался 10 октября. В этот же день отопление появилось в медицинских и образовательных учреждениях города. С 14 октября тепло начало поступать в жилые дома. В этот же день отопительный сезон стартовал по всей Белгородской области. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Анжела Банченко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Здоровье10 июня , 14:45
Три случая укусов гадюк зафиксировали в Белгородской области с начала года
Материал
Социальная сфера 20 мая , 15:38
Вернуться, чтобы остаться: почти 1 500 соотечественников приехали в Белгородскую область за пять лет
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма