Белгородский регоператор по обращению с ТКО «ЦЭБ» ищет подрядчика на сбор и вывоз мусора в Белгороде и Белгородском районе. Соответствующий тендер стоимостью 115,8 млн рублей появился на сайте госзакупок региона 4 апреля.
Согласно аукционной документации, исполнителю контракта предстоит вывезти более 29 тонн отходов 4 и 5 классов до 30 июня 2025 года. Сбор мусора подрядчик будет осуществлять по более 3 тысяч адресов в Белгородском районе и более тысячи — в Белгороде бестарным и контейнерным способами с 07:00 до 23:00 по согласованному с заказчиком графику. ТКО необходимо передать на полигон в Стрелецком.
Услуга должна оказываться качественно, безопасно для жизни и здоровья людей, имущества и экологии. После отъезда спецтранспорта в месте погрузки ТКО не должно оставаться просыпавшихся отходов, а также протёкших жидкостей. В случае порчи имущества по вине подрядчика он за свой счёт должен выполнять ремонт контейнерной площадки или места сбора.
Транспортировать мусор необходимо мусоровозами, обеспечение которыми входит в обязанности подрядчика. Транспорт должен быть оснащён спутниковой навигацией ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS. Подрядчик также гарантирует наличие у него материальных, финансовых, технических и трудовых ресурсов, необходимых для исполнения контракта.
Приём заявок на участие в тендере завершится 14 апреля.
Ранее «ЦЭБ» заключил контракты на вывоз мусора на территории Белгородской области с пятью подрядчиками, которые начали работу с 1 апреля. Заключение контрактов обошлось в 2,9 млрд рублей.
Решение о поиске новых подрядчиков вызвано аннулированием договора с компанией «Еврологистик» из-за массовых жалоб жителей региона на невывоз мусора.