Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
-10 °С, облачно
Белгород

За незаконную врезку в водопровод осуждена жительница Губкинского округа

26 июня 2025, 16:30ЖКХ
Фото: «Открытый Белгород»

Сумма ущерба, причинённого Белоблводоканалу, не сообщается

ГУП «Белгородский областной водоканал» подал в суд на жительницу Губкинского округа за самовольное подключение к централизованному водоснабжению и задолженность по счетам. Об этом сообщила пресс-служба Губкинского райсуда.

В исковом заявлении Белоблводоканал указал, что ответчик, собственник дома в Губкинском округе, несанкционированно подключился к центральному водоснабжению, что привело к задолженности. 

Ответчица не признала иск, утверждая, что не заключала договор на предоставление услуг водоснабжения и пыталась установить прибор учета, но истец не опломбировал его. Суд установил, что ответчица не представила доказательств обращения за допуском прибора учета. Ее аргументы о непроживании и неиспользовании воды не повлияли на решение. 

Расчет задолженности, представленный истцом, признан правильным. Суд удовлетворил иск, взыскав с ответчицы задолженность за самовольное пользование водоснабжением.

В конце 2024 году белгородский бизнесмен обвинил МинЖКХ региона и Белводоканал в незаконной врезке в его водопровод, однако суд счёл иск необоснованным.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Сергей Сторожев
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 14 декабря 2025, 19:13
Советский винтаж, баранки и красные лошади: Как украсить ёлку в 2026 году
Материал
Общество 12 декабря 2025, 17:22
Заключить брак на небесах: почему белгородцы решают венчаться?
Материал
Медицина12 декабря 2025, 15:49
Кладезь витаминов и микроэлементов: какие полезные для организма вещества прячет в себе сало?