Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
76.03
-0.24$
90.98
-0.32
-8 °С,
Белгород

Гладков поблагодарил энергетиков за оперативную работу по восстановлению объектов после ударов ВСУ

26 января , 09:46ЖКХ
Фото: Официальный канал губернатора Белгородской области / t.me/vvgladkov (архив)

Ситуация в регионе остаётся напряжённой из-за регулярных атак ВСУ по объектам энергетики

Вячеслав Гладков во время оперативного совещания с членами правительства Белгородской области поблагодарил энергетиков и сотрудников «Квадры» за работу по восстановлению объектов после ударов ВСУ. Глава региона признал, что ситуация сложная, вызывает возмущение населения, но делается всё возможное, чтобы сократить сроки подачи тепла и электроэнергии в случае ЧП.

«У нас максимально обеспечивают стабильность ситуации, и в максимально короткий период времени восстанавливают подачу тепла и электроэнергии. В целом, колоссальный объём выполнен и эффективно выстроена работа»,
сказал губернатор Белгородской области.

Гладков поручил профильным министерствам готовить заявки на возмещение ущерба и оказание федеральной помощи. Уже сейчас Белгородская область начинает подготовку к отопительному сезону 2026-2027 гг.

В минувшую субботу Белгородская агломерация подверглась самому массированному обстрелу с момента начала СВО. Противник вновь пытался разрушить энергетическую инфраструктуру Белгорода. Благодаря силам ПВО удалось предотвратить катастрофических последствий.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Гелена Болдырева
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Социальная сфера 27 января , 11:07
Революция уличной еды: как кулебяка с тетёркой из Белгорода покорила гастрономические фестивали
Материал
Медицина26 января , 17:28
Не потерять себя: всё, что нужно знать о деменции, её первых симптомах и лечении
Материал
Культура26 января , 15:06
«Она продолжается»: выставка фотографа Алёны Кочетковой о борьбе с раком открылась в Белгороде