Группировка спасателей МЧС из Ногинска и Тулы поможет белгородцам восстановить объекты энергетики

4 февраля , 16:52 ЖКХ

В регион направляются представители спасательных центров, а также колонна спецтехники

Группировка спасателей и техника МЧС России выехали в Белгородскую область для помощи в восстановлении объектов энергетики после обстрелов ВСУ. Соответствующее поручение дал глава МЧС России Александр Куренков.

В пресс-службе ведомства сообщили, в регион приедут 54 представителя Ногинского и Тульского спасательных центров. Они привезут 30 передвижных электростанций и 5 топливозаправщиков. В составе колонны едут 23 единицы техники.

Уже сутки белгородские энергетики борются с последствиями вчерашнего обстрела Белгорода, во время которого серьёзно пострадала энергетическая инфраструктура. Горожане высказали слова благодарности тем, кто не жалея себя, возвращает тепло, свет и водоснабжение в Белгородской области.

#восстановление энергетики #белгородская область #мчс россии #спасатели