Около 30 тысяч жителей Белгорода остаются без света

12 февраля , 23:10 ЖКХ

Мэр Демидов рассказал, как продвигается восстановление электроснабжения облцентра

В Белгороде продолжается восстановление электроснабжения. Однако по информации мэра города Валентина Демидова, без света остаются около 30 тысяч абонентов.  

 Холодное водоснабжение восстановлено, но возможны локальные перебои, отметил градоначальник. Все 132 заявки по лифтам отработаны, 15 заявок не подтвердились – по ним застрявших в лифтах людей обнаружено не было. Лифты запускают после восстановления электроснабжения. Помимо всего прочего, 22 сотрудника ГИБДД продолжают дежурить на перекрёстках и регулировать движение.  

«Спасибо всем, кто не оставил горожан в такой непростой момент, кто обеспечивает безопасность и работоспособность всех систем жизнедеятельности нашего города!»,
сказал Демидов.

В результате вечернего обстрела со стороны ВСУ без света остались 220 тысяч жителей Белгорода, Белгородского и Шебекинского округов. В облцентре без электричества остановился 1 681 лифт, а также часть водозаборов и насосных станций. 

#белгородская область #белгород #валентин демидов