«Это должно стать анахронизмом»: Вячеслав Гладков о наличии незавершенных работ по капремонтам МКД

2 марта , 10:38 ЖКХ

По итогам 2025 года в регионе отмечено повышение качества капремонтов и снижение жалоб от жильцов

На еженедельном совещании правительства региона замгубернатора Ольга Медведева рассказала об итогах капремонта МКД в 2025 году. Всего планировалось отремонтировать 233 многоэтажки, в 198 случаях предполагалась общественная приёмка. На сегодняшний день, приёмка состоялась по 183 объектам: в 145 домах работы были приняты с первого раза и без замечаний, в 35 — по результатам повторной приёмки. В 11 МКД ещё продолжаются ремонтные работы, в трёх МКД — сроки перенесены.

Замгубернатора отметила повышение качества ремонтов и снижение жалоб, а также предложила проводить общественные слушания по запланированным на следующий год ремонтам до 1 ноября текущего года.

Губернатор Вячеслав Гладков подчеркнул важность проведения общественных слушаний и приёмок, которые привели к положительной динамике, но поручил избавиться от наличия «хвостов» по ремонтам в течение года.

По итогам 2025 года качеством выполненного ремонта остались довольны почти 90% жильцов. В 2026 году планируется отремонтировать около 300 многоэтажек.

#капремонт #ремонт #ремонт домов