Теплоэнергетики из шести регионов помогают восстановить сети Белгорода после атак ВСУ

13 апреля , 16:13 ЖКХ

К ремонту подключились специалисты из шести областей, предстоит проверить почти 700 километров сетей и восстановить десятки объектов

В Белгороде продолжаются масштабные работы по восстановлению тепловой инфраструктуры после серьёзных повреждений, полученных в прошедший отопительный сезон. Как рассказали в мэрии, к местным специалистам присоединились аварийные бригады из Воронежской, Курской, Липецкой, Смоленской, Тамбовской и Орловской областей, а также из Валуек и Волоконовки.

Фото: Мэрия Белгорода
Фото: Мэрия Белгорода
Фото: Мэрия Белгорода
Фото: Мэрия Белгорода
Фото: Мэрия Белгорода
Фото: Мэрия Белгорода

Сейчас специалисты занимаются восстановлением повреждённых участков и подготовкой к следующей зиме. Всего предстоит привести в порядок 47 теплоисточников и проверить почти 700 километров сетей.

Отмечается, что времени на подготовку немного, поэтому помощь коллег из других регионов играет ключевую роль. Главная задача — завершить все работы до начала холодов и обеспечить стабильное теплоснабжение в новом отопительном сезоне.

#белгород #теплосети