Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
82.61
+0.44$
95.29
+0.45
+20 °С, облачно
Белгород

Белоблводоканал усилил проверки в период поливного сезона

26 июня , 12:48ЖКХ
Фото: Пресс-служба ГУП «Белоблводоканала»

С начала года в Белгородской области выявили 30 случаев незаконного использования воды и более 260 нарушений в работе счётчиков

Специалисты Белоблводоканала продолжают контрольные рейды по выявлению нарушений в сфере водопользования. С начала года на территории Белгородской области зафиксировано 30 случаев самовольного подключения к сетям и бездоговорного потребления воды, рассказали в пресс-службе предприятия.

В числе выявленных нарушений — незаконные врезки в централизованные системы водоснабжения, использование ресурса без заключённых договоров и обход приборов учёта. Наибольшее количество таких фактов зарегистрировано в Белгороде, а также в Белгородском и Яковлевском округах.

Кроме того, за первые месяцы года специалисты выявили 264 случая вмешательства в работу приборов учёта. Большая часть подобных нарушений пришлась на Старооскольский округ.

В связи с ростом водопотребления в летний период особое внимание уделяется микрорайонам индивидуальной жилой застройки. Водоканал напоминает, что незаконное подключение к сетям влечёт перерасчёт платы по пропускной способности самовольно присоединённого оборудования.

17,4 млрд рублей направлено на строительство водоснабжения и водоотведения в Белгородской области
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Алиса Голод
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Здоровье10 июня , 14:45
Три случая укусов гадюк зафиксировали в Белгородской области с начала года
Материал
Социальная сфера 20 мая , 15:38
Вернуться, чтобы остаться: почти 1 500 соотечественников приехали в Белгородскую область за пять лет
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма