

В Белгороде продолжается обновление теплосетей в преддверии отопительного сезона. Подробностями поделились в «РИР Энерго».
В настоящий момент ведётся реконструкция изношенного участка тепловой сети на улице Щорса. До начала отопительного сезона специалисты заменят около 700 метров магистральных и районных труб отопления разного диаметра. Ремонт повысит надёжность теплоснабжения 146 многоквартирных домов, в которых проживают 43 тысячи белгородцев.
Планируется также заменить участок сети на перекрёстке Щорса и Архиерейской, где трубопровод проходит под трассой. Движение на участке будет временно ограничено в сентябре.
С начала года теплоэнергетики отремонтировали более 250 участков сетей. Значительный объём работ связан с повреждениями инфраструктуры, возникшими в результате атак ВСУ на энергетические объекты.
До конца года на обновление теплосетей в городе планируется направить 33 млн рублей.












