Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
76.97
-0.86$
90.01
-0.87
+2 °С, ясно
Белгород

Под Белгородом горит камыш из-за поджога травыНовость

6 мая 2022, 18:21

Несмотря на запреты, жители региона продолжают подпаливать сухую траву, что приводит к пожарам. Сейчас горит камыш в одном из белгородских сёл, на месте работают спасатели.

Сегодня около 14:30 в селе Киселево Белгородской области загорелся камыш. На помощь прибыли дежурные караулы двух пожарно-спасательных частей. Сейчас они продолжают бороться с огнём. 

Белгородская служба МЧС напоминает жителям региона о мифе про пользу выжигания травы весной. Травяной пал – это настоящее стихийное бедствие, а виной тому опасная традиция поджигать сухую травы.

Специалисты утверждают, что из-за поджога травы происходят крупные пожары, сгорают дома и даже целые поселения. Дым, который исходит от травы - ядовитый, а выжженная земля становится неплодородной минимум на семь лет. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Ангелина Скибина
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Здоровье17 марта , 15:46
Каждый 20-й житель Белгородской области страдает от ожирения
Материал
Культура12 марта , 15:38
Культура Белгородчины в комиксе: как «Воронец: легенда о красном цветке» открывает регион детям
Материал
Общество 10 марта , 15:23
«В окопе люди не врут ни себе, ни Богу»: Белгородский военный священник о работе на передовой