Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
78.98
-1.99$
92.02
-2.06
+6 °С, облачно
Белгород

За три дня в Белгородской области утонуло пять человек Новость

11 июля 2022, 12:51

Жизни двоих человек удалось спасти.

В Белгородской области за три дня произошло сразу пять несчастных случаев на воде. Об этом информирует региональное МЧС.

В минувшую пятницу, 8 июля, в Старом Осколе в районе улицы 17 Героев спасателями было извлечено тело 65-летнего мужчины  в месте, не оборудованном для купания. Причина и обстоятельства происшествия еще устанавливаются.

Сразу три несчастных случая произошло в субботу, 9 июля. В селе Подольхи Новооскольского горокруга извлекли тело 50-летнего мужчины. Он также купался в необорудованном для этого месте. Тем же днем около 12 часов в Белгороде в реке Северский Донец спасатели обнаружили тело 60-летнего мужчины.  Трагедия случилась на пляже «Пескарьер». В этот вечер поступило сообщение о происшествии и в Старом Осколе – очевидцы извлекли тело 43-летнего мужчины. 

В воскресенье, 10 июля, трагедия на воде произошла вновь в областном центре. На набережной  Везёлки в парке Победы спасатели извлекли тело 20-летнего молодого человека.

Как отметили в ведомстве, жизни двоих человек спасателям удалось сохранить. Так, в 8 июля очевидцы спасли тонувшего в реке Оскол в поселке Волоконовка 34-летнего мужчину, а 9 июля в Валуйках был спасен 56-летний мужчина. Оба пострадавших были доставлены в больницу.

В МЧС просят белгородцев купаться только в оборудованных местах, только в трезвом состоянии, только в дневное время, не заплывать за буйки, внимательно следить за детьми, а также находиться в воде не более 10-15 минут.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации жителям региона просят звонить в Единую службу спасения по телефону 112 или 101.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Виктория Рубаненко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Образование 24 октября , 16:42
Заключённых белгородских колоний пока не планируется обучать дизайну и нейросетям
Материал
Культура15 октября , 15:27
«История под ударом»: Более 60 объектов культурного наследия Белгородчины повреждены ударами ВСУ
Материал
Безопасность14 октября , 17:10
Двое подростков отравились грибами в Белгородской области с начала 2025 года